Время работы: Пн-Пт с 8:00 до 23:30, Сб-Вс с 10:00 до 18:30
Адрес: 121357, г. Москва, ЗАО, ул. Можайское шоссе, дом 5


ВНИМАНИЕ
СУПЕР АКЦИИ!!!

Скидка пенсионерам 10%" Скидка 10% на второй заказ." Скидка 15% при заказе от двух услуг" Скидка 10% ветеранам труда" Скидка 15% многодетным семьям" Скидка 15% ветеранам боевых действий"

Мероприятия по защите зерна

Главная » Статьи » Комплекс мероприятий по защите зерна

Меры защиты зерновых культур от вредителей разрабатываются с учетом климатических особенностей того или иного региона. В зависимости от значений среднесуточной температуры в период уборочных работ на территории России выделяется три зоны:

Первая зона; менее 16 °C;
Вторая зона; 16-20 °C;
Третья зона; 20-23 °C.

Защита, профилактика и истребительные меры.

До поступления урожая хранилище очищается от мусора, при необходимости проводится ремонт. Проводятся различные мероприятия, затрудняющие доступ вредителей в амбары и создающие возможности для проведения фумигации и активного вентилирования зерна.

  • Осуществляется дезинсекция складских помещений аэрозольным или влажным способом. При влажной обработке используются растворы (из расчета 50 мл на 1м2) из следующих химических препаратов: Децис (0,2 мл/м2), Каратэ или Актеллик (0,4 мл/м2), Фуфанон или Карбофос (0,8 мл/м2). Также широко применяются различные аэрозоли, эффективно уничтожающие вредителей.
  • В период поступления зерна осуществляется его очистка на токах и сушка. Предварительно территория вокруг складов и сами токи обрабатываются опрыскивателями (расход раствора 200 мл на 1 м2). Концентрация вышеперечисленных препаратов увеличивается вдвое.
  • Дальнейшие мероприятия зависят от климатической зоны. В первой зоне зерно охлаждается до температуры нижнего порога развития вредителей. Этого достаточно для его нормального хранения. Во второй зоне это мероприятие также является основным, но дополнительно урожай обрабатывается инсектоакарицидами. В третьей зоне обработка является первичной мерой, а охлаждение — дополнительной.

    Последующие меры принимаются на основании периодических обследований зерна во время хранения.

    Сделать заказ
    X
    Сообщение успешно отправлено!