Время работы: Пн-Пт с 8:00 до 23:30, Сб-Вс с 10:00 до 18:30
Адрес: 121357, г. Москва, ЗАО, ул. Можайское шоссе, дом 5


ВНИМАНИЕ
СУПЕР АКЦИИ!!!

Скидка пенсионерам 10%" Скидка 10% на второй заказ." Скидка 15% при заказе от двух услуг" Скидка 10% ветеранам труда" Скидка 15% многодетным семьям" Скидка 15% ветеранам боевых действий"

Как избавиться от многоножек

Главная » Статьи » Как избавиться от многоножек

Многоножки не причиняют вреда пище, одежде или бытовым приборам. Тем не менее, присутствие этого насекомого в доме неприятно для человека. Кроме того, защищаясь, многоножка может укусить человека — ее яд неопасен, но укусы бывают достаточно болезненными.

Чтобы избавиться от многоножек, необходимо устранить саму причину их появления — повышенную влажность. Скорее всего, вы обратили внимание, что насекомое часто встречается в ванных комнатах и туалетах.

Обычно оно обитает в подвалах, но иногда пробирается в городские квартиры и частные дома. Поэтому одним из лучших способов является прокладка гидроизоляции.

Как решить проблему с многоножками

Если проблема действительно серьезная, воспользуйтесь химическими средствами. В борьбе с насекомыми хорошие результаты показывает борная кислота — просто разлейте немного вещества на пол в месте обитания многоножек и они быстро исчезнут. Неплохие результаты показывают обычные мелки, используемые для травли муравьев и тараканов. Не менее эффективна влажная уборка с добавлением в воду соды или хлорки.

Чтобы навсегда избавиться от многоножек, поддерживаете сухость во всей квартире:

  • ежедневно проветривайте помещение;
  • не допускайте скопления влаги в поддонах комнатных растений;
  • не убирайте в шкаф влажное белье;
  • используйте отопительные приборы.

При отсутствии влаги насекомые быстро потеряют интерес к вашему дому.

Сделать заказ
X
Сообщение успешно отправлено!