Время работы: Пн-Пт с 8:00 до 23:30, Сб-Вс с 10:00 до 18:30
Адрес: 121357, г. Москва, ЗАО, ул. Можайское шоссе, дом 5


ВНИМАНИЕ
СУПЕР АКЦИИ!!!

Скидка пенсионерам 10%" Скидка 10% на второй заказ." Скидка 15% при заказе от двух услуг" Скидка 10% ветеранам труда" Скидка 15% многодетным семьям" Скидка 15% ветеранам боевых действий"

Борьба с мошками в квартире

Главная » Статьи » Как бороться с мошками в квартире

В летний сезон через окна, форточки и двери в квартиру могут проникнуть мошки. Мелкие насекомые, похожие на маленьких мух, быстро размножаются. За одно лето появляется несколько поколений мошек. Эти кровососущие вредители нападают на птиц, животных и людей. Как и у комаров, у мошек потребность пить кровь испытывают только самки. Самцы же питаются нектаром различных растений. В отличие от комаров, у мошек нет хоботка. Они не прокалывают кожный покров, а прокусывают кожу, эти укусы довольно неприятны.

Способы борьбы с мошками

Не следует путать мошек с плодовыми и луковыми мушками, которые тоже являются вредителями. Но маленькие мушки, часто появляющиеся в квартирах, не относятся к кровососущим насекомым. Что касается мошек, то они могут переносить разнообразные инфекционные заболевания, поскольку соприкасаются с кровью человека, животных и птиц. При укусах в организм человека попадает через ранку слюна, которая может вызвать аллергическую реакцию. Больше всего от укусов этих вредителей страдают дети.

Если в квартире завелись мошки, то их следует уничтожить. Вести борьбу с мелкими кровососами, мошками, довольно сложно. Сегодня очень часто люди, решившие самостоятельно уничтожить мошек, применяют химические средства. В продаже имеются всевозможные аэрозоли, предназначенные для уничтожения летающих насекомых. В телерекламе говорится о безопасности этих химпрепаратов, хотя медикам хорошо известно, что они причиняют вред здоровью человека и домашних животных.

Применять аэрозоли следует с большой осторожностью. К тому же, высокой эффективностью они не отличаются. Вскоре после обработки помещений мошки могут вновь появиться. Еще одним средством в борьбе с летающими насекомыми в квартире являются ловушки в виде липкой ленты. Если мошек немного, то этот способ может помочь. Большое же количество мелких кровососов ловушками не выловить.

Можно попробовать народные средства борьбы с мошками. Для этих целей используются различные пахучие растения и сильнопахнущие вещества. Правда, они лишь на какое-то непродолжительное время могут отпугнуть летающих насекомых. Запахи в помещении быстро выветриваются. Если же постоянно использовать отпугивающие растения или вещества, то через какое-то время мошки привыкнут к этим запахам и не будут обращать них никакого внимания.

  • Лучшее решение проблемы — обращение к специалистам

На борьбу с мошками не стоит тратить свое время. Обратитесь лучше в компанию «Дезслужба Гранд Сервис» и избавьте себя от проблем с насекомыми. Мы профессионально занимаемся в течение многих лет уничтожением мошек, комаров, мух, муравьев, тараканов и других вредителей. Наша специализированная служба гарантирует:

  • применение профессиональных препаратов, обладающих высокой эффективностью;
  • быстрое уничтожение вредителей;
  • длительный срок, в течение которого насекомые не появятся вновь;
  • доступные цены на услуги.

Берегите себя и своих близких от вредителей, обращайтесь в нашу дезинфекционную службу!

Сделать заказ
X
Сообщение успешно отправлено!